↕ Menù di servizio

» Menù principale

Dove sei: Homepage > Amministrazione trasparente > Organizzazione > Telefono e posta elettronica

Telefono e posta elettronica

Numeri di telefono utili:

  • Centralino 0532 230311
  • Servizio Clienti 0532 230377
  • Numero verde manutenzione: 800 732330

Scarica la scheda con i nominativi dei Responsabili degli Uffici, e-mail e PEC.

DIRETTORE GENERALE Dott. Diego Carrara - Dirigente
Telefono: 0532 206896 (segreteria direzione)
Telefono: 0532 230311
Email: direttore@acerferrara.it
PEC: diego.carrara@acerferrara.legalmail.it

UFFICIO SISTEMI INFORMATICI
Responsabile: Dott. Federica Navarra
Telefono: 0532 230311
Email: federica.navarra@acerferrara.it
PEC: sistemi.informatici@acerferrara.legalmail.it

SERVIZIO CLIENTI LEGALE
Responsabile: Dott. Angela Molossi - Dirigente
Telefono: 0532 230311
Email: angela.molossi@acerferrara.it
PEC: clienti@acerferrara.legalmail.it
PEC: affarigenerali@acerferrara.legalmail.it 

SERVIZIO FINANZIARIO
Responsabile: Dott. Michele Brandolini -Dirigente
Telefono: 0532 230311
Email: michele.brandolini@acerferrara.it
PEC: bilancio@acerferrara.legalmail.it

SERVIZIO TECNICO
Responsabile: Ing. Massimo Cazzola – Dirigente
Telefono 0532 230311
Email: massimo.cazzola@acerferrara.it
PEC: massimo.cazzola@acerferrara.legalmail.it
PEC: tecnico@acerferrara.legalmail.it

UFFICIO PROGETTAZIONE E SVILUPPO
Responsabile: Arch. Marco Cenacchi
Telefono: 0532 230311
Email: marco.cenacchi@acerferrara.it
PEC: marco.cenacchi@acerferrara.legalmail.it